Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 сентября 2018 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали бывшего директора коммерческой организации, подозреваемого в хищении 4,5 миллиона рублей

В правоохранительные органы обратился местный житель, который сообщил о том, что хабаровский предприниматель путем обмана похитил у него 4,5 миллиона рублей. Сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску выяснили, что противоправное деяние совершено в декабре 2014 года.

Подозреваемый, являясь руководителем фирмы по установке пластиковых конструкций, заключил договор подряда на монтаж окон в возводимом многоэтажном доме. В качестве оплаты застройщик предложил квартиру стоимостью шесть миллионов рублей. Не завершив работы и фактически не имея права на распоряжение помещением, фигурант предложил потерпевшему приобрести квартиру за четыре с половиной миллиона рублей по договору уступки права требования.

Денежные средства 75-летний подозреваемый похитил и потратил их на личные цели. Для сокрытия следов противоправного деяния в дальнейшем он оформил свою коммерческую организацию на лицо БОМЖ.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Фигурант ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за различные имущественные преступления.

Злоумышленник дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости