Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 сентября 2018 года Полицейские помогли приступить к учёбе школьникам из неблагополучных семей

Полицейские совместно с представителями учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних провели на территории Бийска акцию «Помоги пойти учиться».

Главная цель проведённых мероприятий - проверить готовность школьников из неблагополучных семей к началу учебного года, и оказать юридическую и социальную помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В ходе проведения межведомственных рейдов специалисты системы профилактики посетили 167 бийских семей, состоящих на различных профилактических учётах. Из них сорок одной семье была оказана консультативная помощь. Пятнадцать семей получили материальную поддержку по линии социальной защиты.

Кроме того, в ходе рейдов полицейские выявили факты ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Восемь родителей привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. Наиболее неблагополучные из них поставлены на профилактический учёт органов внутренних дел и теперь будут находиться под контролем полицейских.

В ближайшее время стражи правопорядка проведут комплекс мероприятий, направленных на выявление школьников, не приступивших к занятиям и пропускающих уроки без уважительной причины.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 10:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости