Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 сентября 2018 года Черногорец лишился имущества, забыв барсетку на лавочке

В двадцатых числах августа в дежурную часть полиции г. Черногорска обратился горожанин с заявлением о хищении принадлежащего ему имущества.

Мужчина пояснил, что с лавочки во дворе многоквартирного жилого дома по улице Советская неизвестный злоумышленник похитил принадлежащую ему барсетку, в которой находились документы и банковские карты. К слову, записка с пин-кодом для доступа к счёту также была внутри.

Потерпевший признался, что недоглядел за имуществом. В полдень, уладив свои дела, присел на скамейку. Мужской аксессуар при этом находился рядом. Вскоре, ушёл домой.

Спустя некоторое время потерпевшему на телефон стали приходить SMS-сообщения о снятии с одной из его банковских карт денежных средств. Мужчина хватился барсетки, где лежали деньги и банковские карты и, не обнаружив её дома, вспомнил, что забыл сумку на лавочке. Когда вернулся на прежнее место, своего имущества не нашёл. А с карты уже было списано более 15 тысяч рублей.

Несмотря на то, что преступление было совершено в условиях неочевидности, сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность и местонахождение подозреваемого.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к хищению ранее судимого черногорца 1988 года рождения.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину). Её санкция – до пяти лет лишения свободы.

Ведётся следствие.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 10:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости