Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 сентября 2018 года Завершено расследование уголовного дела о серии квартирных кражах в Советском районе

Следователем Управления МВД России по городу Новосибирску завершено расследование уголовного дела, возбужденного по фактам краж чужого имущества, совершенных с причинением значительного ущерба гражданам, с незаконным проникновением в жилище (п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

Следствием установлено, что в период с октября 2017 г. по март 2018 г. ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 44-летний житель Новосибирска при помощи отмычек открывал входные двери квартир жителей Советского района и похищал имущество. Предметами преступных посягательств становились денежные средства, золотые и серебряные изделия, а также компьютерная техника. Похищенное мужчина сбывал, а полученные денежные средства тратил на собственные нужды.

Общая сумма ущерба, причиненного восьми потерпевшим по уголовному делу, составила более 259 тысяч рублей.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В качестве мер, принятых в обеспечение исполнения приговора и возможной конфискации имущества, полученного в результате совершения противоправных действий фигуранта, наложен арест на имущество обвиняемого – автомобиль стоимостью 115 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 09:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости