Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 сентября 2018 года В краевой столице зафиксирован очередной факт мошенничества

Сотрудники полиции Барнаула устанавливают личности мошенников, обманным путем похитивших 40000 рублей у женщины.

Потерпевшая разместила объявление на одном из интернет-сайтов о продаже инвалидного кресла. Вскоре на ее телефон позвонил неизвестный и сказал, что готов купить кресло и перечислить задаток. Для перевода денежных средств он попросил, чтобы продавец предоставила ему персональные данные своей банковской карты. Также злоумышленник заверил, что не является мошенником и гражданка может предварительно снять все свои денежные средства с карты. Доверчивая женщина сделала все так, как ей сказал незнакомец, сняла все денежные средства и произвела несколько операций возле банкомата. После чего потерпевшая положила их обратно на счет карты. Через некоторое время на сотовый телефон пострадавшей пришло уведомление о списании с ее счета 40000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции вновь напоминают жителям краевой столицы быть внимательными при совершении различных сделок, совершаемых посредством Интернет-ресурсов. Проверяйте информацию с предложениями, поступающими от незнакомых лиц и не сообщайте им данные своих банковских карт.

В случае совершения в отношении Вас преступления, незамедлительно сообщайте об этом в полицию по телефонам: 02, (112 - с мобильного), 391-645 (круглосуточно), либо на «телефон доверия» ГУ МВД России по Алтайскому краю 128.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 12:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости