Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 сентября 2018 года 10 месяцев в колонии строгого режима проведет житель Осы за неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

В Осинском районе суд вынес приговор в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В декабре прошлого года сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ-21074 для проверки документов. По внешним признакам установлено, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, у него отсутствовало право на управление транспортными средствами.

Нарушителя доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Полицейские установили, что 2016 году мужчина привлекался к административной ответственности за пьяную езду. Тогда суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортными средствами на 1 год 10 месяцев. Также мужчина три года назад был судим по ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Не смотря на принятые в отношении него меры воздействия, гражданин вновь сел пьяным за руль.

Суд приговорил виновного к 10 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строго режима. В качестве дополнительного наказания ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 18 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

С 1 января 2017 года в Пермском крае органами дознания территориальных отделов полиции возбуждено 1719 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости