Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 сентября 2018 года В Осе трое мужчин предстанут перед судом за кражу имущества у предприятия

Следователями межмуниципального отдела МВД России «Осинский» окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». В совершении преступления подозреваются трое граждан.

Следствием установлено, что в начале июня в дневное время мужчина 1962 года рождения предложил 28-летнему сыну и 46-летнему знакомому совершить хищение металлолома с законсервированной станции водовода, находящегося на берегу реки вблизи с. Кузнечиха. Металлоконструкция принадлежит одному из предприятий, расположенных на территории Осинского района.

Злоумышленники, используя имеющийся при себе инструмент, срезали литую задвижку с водовода. Затем при помощи тросов прикрепили ее к трактору и скрылись с места преступление с похищенным имуществом. Вес металлоконструкции составил более 1,5 тонн.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские в кратчайшие сроки установили личности мужчин, причастных к краже. Злоумышленники сознались в содеянном, пояснив, что задвижку они сдали в пункт приёма металла, а полученными деньгами распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости