Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 сентября 2018 года В Астрахани оперативники городской полиции при силовой поддержке спецназа «ГРОМ» задержали наркодилера из Москвы

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Астрахани при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «ГРОМ» пресекли незаконную деятельность дилера, распространявшего запрещённые вещества. Он прибыл в областной центр из Москвы и проживал в съёмной квартире в Советском районе.

В поле зрения правоохранительных органов мужчина попал ещё летом. Полицейские задокументировали несколько фактов продажи т.н. «соли», которую впоследствии изъяли. Разовые дозы синтетического наркотика помещались в пакетик типа «зип-лок», а затем – в пластиковую капсулу. Реализация осуществлялась не привычным бесконтактным способом (тайники с закладками), а из рук в руки. После очередной встречи с клиентом, состоявшейся на парковке для лиц с ограниченными возможностями около одного из гипермаркетов, злоумышленник был задержан с поличным оперативниками и спецназом.

Его доставили в отдел полиции № 1. Как выяснилось, фигурант имеет судимость за совершение ДТП, в результате которого пострадал человек. По факту незаконного сбыта наркотического средства следственными органами городского Управления МВД в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Данное противоправное деяние наказывается лишением свободы на срок до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 10:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости