Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 сентября 2018 года В Магнитогорске сотрудники отдела по вопросам миграции встретились со студентами технического университета

Сотрудники отдела по вопросам миграции Управления МВД России по городу Магнитогорску провели встречу со студентами технического университета, которые приехали на обучение из близлежащих государств.

В начале встречи сотрудники полиции поздравили студентов с началом нового учебного года и пожелали успехов в учебе.

Затем до студентов была доведена информация о постановке на миграционный учет иностранных граждан, о получении разрешительных документов для тех, кто хочет остаться в России на постоянное проживание.

Полицейские озвучили сроки временного пребывания в РФ иностранных граждан, прибывших в визовом и безвизовом порядке, а также сроки постановки на миграционный учет. Подчеркнули, что участники евразийского союза могут въехать по внутренним паспортам и по истечении срока пребывания им необходимо за 20 дней передать принимающей стороне документы для его продления.

Также сотрудники полиции напомнили об административной ответственности за нарушение миграционного законодательства и довели информацию о том, как осуществляется трудовая деятельность на территории РФ.

В завершении встречи студенты смогли задать интересующие вопросы, которые касались Государственной программы по содействию добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, получения разрешения на временное проживание и вида на жительства в РФ и сдачи экзаменов на знание русского языка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 10:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости