Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 сентября 2018 года «Шагающий автобус» помогает детям изучать правила дорожного движения

У каждого человека есть маршрут, который он ежедневно проходит, чтобы добраться до работы, школы или детского сада. Взрослый, основываясь на многолетнем опыте, может сам проложить себе такой путь, чтобы затратить наименьшее количество времени и не подвергать свою жизнь опасности. А вот маленьким пешеходам в решении этой нелегкой задачи помощниками должны выступать родители, педагоги и сотрудники ГИБДД.

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и отработки практических навыков безопасного поведения несовершеннолетними пешеходами при следовании из образовательного учреждения домой и обратно на территории республики проводится акция «Шагающий автобус». Сегодня сотрудники УГИБДД МВД по Республике Тыва со своими верными помощниками из школы №11 города Кызыла провели профилактическую акцию в восточной части города Кызыла.

Перед выходом на маршрут старший инспектор пропаганды по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД РФ по г. Кызылу Саяна Хуурак напомнила ребятишкам, участвующим в акции, Правила дорожного движения. Участники мероприятия построились в колонну и под руководством сотрудника ГИБДД, соблюдая все Правила дорожного движения, прошли по намеченному маршруту.

В процессе «поездки» ребята подробно изучили, что такое регулируемый и нерегулируемый пешеходный переход, что переходить дорогу можно, лишь убедившись, что все машины остановились и готовы пропустить пешеходов. Кроме этого школьникам напомнили, что выйдя из подъезда своего дома или из стен школы, они сразу же становятся пешеходами. Это требует от них предельной внимательности и осторожности, например, не выбегать из-за припаркованного транспорта или угла дома.

УГИБДД МВД по Республике Тыва призывает всех родителей провести свою индивидуальную акцию «Шагающий автобус» и проследовать по безопасному маршруту от дома до школы и обратно вместе со своим ребенком.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 12:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости