Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 сентября 2018 года В Глазове для задержания нетрезвого водителя сотрудники полиции применили слезоточивый газ

В дневное время на ул. Пряженникова сотрудниками экипажа ДПС отдела полиции «Глазовский» был замечен автомобиль под управлением водителя, который ранее привлекался к ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Требование об остановке водитель проигнорировал, набрал скорость и стал удаляться.

Инспекторы ДПС начали преследование. Водитель грубо нарушал правила дорожного движения: проезжал перекрестки на запрещающий сигнал светофора, совершал обгон на пешеходном переходе, неоднократно пересек двойную сплошную линию разметки, создавая реальную угрозу безопасности граждан и сотрудников полиции, на неоднократные требования об остановке не реагировал. Поняв, что скрыться от сотрудников полиции не получится, нарушитель остановил транспортное средство и заблокировался в автомобиле. Полицейскими был применен слезоточивый газ, после чего водитель открыл дверь и был задержан.

У водителя, мужчины 1978 года рождения, при освидетельствовании в медицинском учреждении установлено состояние опьянения 1.5 млг/литр. По всем фактам нарушений ПДД в отношении водителя составлены административные протоколы.

Кроме того, установлено, что данный гражданин ранее 4 раза привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 11.09.2018 года в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

С начала года сотрудниками Госавтоинспекции МВД по Удмуртской Республике выявлено и исключено из процесса дорожного движения 4730 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения возбуждено 625 уголовных дел.

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам: Не будьте равнодушны, оказывайте содействие сотрудникам правоохранительных органов и сообщайте о фактах управления автомобилем водителями, находящимися в состоянии опьянения, в полицию по телефону 02 (со всех мобильных - 102).

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 10:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости