Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 сентября 2018 года Госавтоинспекция Северной Осетии: просто о безопасности

Как обеспечить личную безопасность на дороге – об этом шел разговор сотрудников отдела пропаганды Госавтоинспекции Северной Осетии с учащимися негосударственной школы г. Владикавказа. Встречи со школьниками в течение учебного года уже давно стали традицией и частью профилактической работы инспекторов.

В ходе встречи с ребятами была проведена увлекательная беседа по Правилам дорожного движения. Для наглядности автоинспекторы показали познавательный фильм о правилах использования ремней безопасности в автомобилях. Школьников ознакомили со статистикой по несовершеннолетним, которые за прошедший год попали в дорожно-транспортные происшествия на территории республики. Сотрудники Госавтоинспекции обратились к ребятам с просьбой быть внимательнее на дорогах, избегать играть на проезжей части и переходить дорогу только по пешеходному переходу.

Инспекторы с ребятами повторили правила безопасного перехода проезжей части, вспомнили значения дорожных знаков и сигналов светофора. Школьникам также рассказали, как следует действовать в различных дорожных ситуациях. Отдельное внимание дорожные полицейские уделили вопросам применения световозвращающих элементов и рассказали об их полезных свойствах.

– Мы обязаны доносить до детей элементарные правила личной безопасности, ведь школьники очень уязвимы и не всегда уверенно чувствуют себя на дороге. Такие встречи помогут им лучше ориентироваться в сложном мире знаков и правил, что в конечном итоге может сберечь их жизнь и здоровье, – резюмировала инспектор по пропаганде Госавтоинспекции Северной Осетии.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 10:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости