Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

19 сентября 2018 года Госавтоинспекторы Анадыря в рамках акции «Внимание, дети!» провели встречу с первоклассниками городской школы

Совместно с юными инспекторами движения из отряда «Северный патруль» полицейские рассказали ребятам об основных правилах безопасного поведения на городских дорогах.

Государственный инспектор городского отдела полиции Роман Шумский обратился к детям, которые только начинают самостоятельно передвигаться по городу с просьбой внимательно относиться к дорожному движению, подробно изучить маршруты из дома в школу и обратно, а также переходить проезжую часть только в положенном месте и на разрешающий сигнал светофора.

В ходе мероприятия ученики первых классов вместе с ребятами, занимающимися в отряде ЮИД, показали своим одноклассникам театрализованную сценку о том, как важно знать и соблюдать правила дорожного движения.

В заключении линейки руководитель отряда ЮИД Роза Армана анонсировала следующую встречу с госавтоинспекторами, которая состоится в ближайшую пятницу. В этот день, планируется торжественно посвятить первоклассников в пешеходы.

После общей линейки ЮИДовцы вышли на дороги города вместе с госавтоинспекторами. Там они рассказали водителям о необходимости соблюдать на дороге скоростной режим и быть внимательными к юным пешеходам. А самим пешеходам ребята из ЮИД подарили информационные листовки и попросили соблюдать ПДД.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 18:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости