Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 сентября 2018 года В Хабаровском районе стражи правопорядка помогли семьям, состоящим на профилактическом учете собрать детей в школу

Сотрудники полиции Хабаровского района присоединились к мероприятиям, направленным на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в рамках Всероссийской акции «Помоги пойти учиться».

Инспекторы по делам несовершеннолетних районного отдела полиции совместно с представителями служб социальной защиты населения, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, провели шесть рейдовых мероприятий с целью выявления несовершеннолетних, не посещающих общеобразовательные учебные заведения и не приступивших к учебным занятиям в школах Хабаровского муниципального района. По результатам рейдовых мероприятий сотрудники отделения по делам несовершеннолетних оказали помощь 10 семьям, состоящим на профилактическом учете, имеющим на иждивении детей школьного возраста. Также семьи обеспечили детской одеждой и обувью.

Также в образовательных учреждениях, расположенных в селах Мичуринское, Галкино, Князе-Волконское, Матвеевка, Тополево, Сергеевка, Мирное, Калинка и Некрасовка, проведены уроки правового информирования, направленные на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД Росси по Хабаровскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 18:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости