Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 сентября 2018 года В Томской области подведены итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

За три дня проведения профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции региона задержаны 53 нетрезвых водителя. Из числа задержанных семь человек управляли транспортными средствами с признаками опьянения «повторно», то есть, будучи лишенные права управления за такое же правонарушение. Кроме того, задержаны 34 водителя, которые не имели или были лишены права управления. В ходе рейдовых мероприятий 24 транспортных средства были поставлены на специализированные стоянки.

Кодексом РФ об административных правонарушениях, для водителей находящихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Такая же ответственность предусмотрена и для лиц, которые передали управление транспортным средством нетрезвому водителю.

Для нетрезвых водителей, которые на момент задержания уже были лишены права управления за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 264.1 УК РФ.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и обращается к неравнодушным гражданам: если вам стали известны факты управления автомобилем в состоянии опьянения, необходимо обратиться в дежурную часть ГИБДД по телефонам 66-44-22, 66-44-24 или сообщить об этом ближайшему наряду ДПС.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости