Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 сентября 2018 года Ставропольскими полицейскими задержан лже-предприниматель, подозреваемый в совершении серии мошенничеств

В дежурную часть Отдела МВД России по Буденновскому району поступили заявления от пяти местных жителей, пострадавших от мошеннических действий одного и того же злоумышленника.

Полицейскими установлено, что 29-летний житель Буденновска, представившись мастером по изготовлению памятных надгробий, заключил с каждым из потерпевших устные договоры на проведение соответствующих работ. Получив в качестве задатка денежные средства, гражданин обязательств по изготовлению памятников не выполнил, а денежные средства потратил. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила более 100 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение злоумышленника, доставили его в отдел внутренних дел, где он дал признательные показания.

В отношении подогреваемого следственным подразделением возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), которые будут соединены в одно производство.

В настоящее время полицейские проверяют причастность гражданина к совершению серии аналогичных преступлений.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 11:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости