Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 сентября 2018 года Стражами порядка города Ноябрьска подведены итоги профилактической акции «Помоги пойти учиться»

Сотрудниками по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Ноябрьску совместно с представителями органов исполнительной власти и местного самоуправления, учреждений и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, волонтерами проведена межведомственная акция «Помоги пойти учиться».

Данное было мероприятие направлено на оказание помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, обеспечения занятости несовершеннолетних учебой, предупреждения правонарушений и совершения антиобщественных действий несовершеннолетними.

В ходе проведения данной акции с целью достижения поставленных целей сотрудниками ОМВД России по г. Ноябрьску совместно с представителями органов и учреждений системы профилактики проведено 7 рейдовых мероприятий, в результате которых по месту жительства посещены 33 неблагополучных родителя, которые имеют на воспитании детей школьного возраста, в целях выяснения ситуации, связанной с подготовкой к новому учебному году.

В ходе проведенных профилактических рейдов 5 родителей привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

При встрече с несовершеннолетними инспекторы ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Ноябрьску проводили профилактические беседы, в которой напомнили о правилах поведения в учебных организациях и за их пределами. Ребятам также разъяснили о правах и обязанностях несовершеннолетних, об ответственности в случае нарушения законодательства, о пребывании несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

Сотрудники полиции г. Ноябрьска каждый год принимают участие в проводимой акции и помогают маленьким ноябрянам собраться в школу.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 14:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости