Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 сентября 2018 года На федеральных автодорогах в Омской области проведен рейд, направленный на стабилизацию обстановки с аварийностью

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки и недопущения дорожно-транспортных происшествий на федеральных автодорогах, пресечения отдельных видов нарушений ПДД сотрудники Госавтоинспекции 18 сентября провели оперативно-профилактическую операцию «Трасса».

Для проведения мероприятия был задействован беспилотный летательный аппарат.

Во время патрулирования летательный аппарат транслировал видеоинформацию о дорожной ситуации на экран, находящийся в специализированном автомобиле. Здесь же находился пункт управления. Сотрудники ГИБДД в режиме «онлайн» осуществляли мониторинг и в случае выявления нарушений ПДД принимали меры для остановки транспортного средства.

В результате выявлено 189 нарушений ПДД, из них 2 факта управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения, 14 случаев выезда транспортных средств на полосу, предназначенную для встречного движения, и другие.

Также автоинспекторы проводили профилактическую работу с водителями большегрузного транспорта, направленную на исключение фактов превышения установленной скорости движения и необдуманных маневров, способных спровоцировать ДТП.

Управление МВД России по Омской области обращается к гражданам. Если вы видите, что водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения либо допускает грубые нарушения ПДД, немедленно позвоните и сообщите об этом в полицию по телефонам 79-35-04 или 02.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 15:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости