Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 сентября 2018 года Сотрудники полиции Гулькевичского района предотвратили гибель ребенка

В дежурную часть Отдела МВД России по Гулькевичскому району поступило сообщение от местного жителя о том, что в селе Отрадо-Кубанском на одной из вышек сотовой связи находится мужчина и ребенок. При этом мальчик плачет и просит о помощи.

На место происшествия выехали сотрудники полиции, специалисты экстренных служб, медики и представители местной администрации.

Прибыв по указанному адресу, правоохранители увидели на платформе вышки сотовой связи мужчину и мальчика. Гражданин вел себя агрессивно, угрожая сбросить ребенка вниз.

Полицейские установили личность гражданина. Им оказался 30-летний местный житель, который, после ссоры со своей знакомой поднялся на вышку вместе с ее сыном.

Сотрудники полиции вступили с мужчиной в переговоры. Спустя несколько часов старшему оперуполномоченному ОКОН Отдела МВД России по Гулькевичскому району Роману Борзенкову удалось убедить гражданина спуститься с вышки и отпустить мальчика.

Несовершеннолетний был госпитализирован в районную больницу с подозрением на переохлаждение. Злоумышленник также был доставлен в медицинское учреждение для проведения освидетельствования, которое подтвердило наличие в его крови алкоголя.

В отношении задержанного правоохранители составили административные материалы по ст. м 20.21, 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Появление в общественных местах в состоянии опьянения и части» и «Мелкое хулиганство». По решению суда

правонарушителю назначено наказание в виде административного ареста сроком на15 суток.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 12:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости