Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 сентября 2018 года В Стерлитамаке двое приятелей похитили уличное ограждение среди белого дня

Накануне днем в полицию поступило сообщение от бдительных граждан, что неизвестные мужчины по улице Уфимская загрузили несколько секций уличного ограждения в автомобиль ВАЗ-2110 и уехали.Злоумышленников не остановили предупреждающие крики прохожих. На поиски воров выдвинулся наряд полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудником отделения участковых уполномоченных разыскиваемый автомобиль был обнаружен. Подозреваемые задержаны и доставлены для допроса.

Один из задержанных, местный житель, 1989 года рождения, ранее уже был судим за кражу и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Второй – 22-летний горожанин, его близкий приятель. Он также ранее привлекался к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений.

Подозреваемые признались в содеянном. Они пояснили, что умышленно сняли чугунное ограждение, чтобы сдать его на металлолом. К слову, на момент задержания расхитители муниципального имущества уже успели сбыть краденное в пункт приема лома.

В отношении мужчин возбуждено уголовное производство по ст. 161 ч. 2, п. «а» («Грабеж»). Максимальное наказание по данной ст. предусматривает лишение свободы до семи лет. В настоящее время для них избрана мера пресечения в виде задержания в порядке 91 УПК РФ.

Дарина Горчакова, Управление МВД России пог.Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости