Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 сентября 2018 года Полицейские в г.о. Химки изъяли более 1,2 килограмма марихуаны

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по г.о. Химки в ходе оперативно-розыскных мероприятий у одного из домов на ул. Кирова по подозрению в хранении наркотических средств задержан 57-летний житель Солнечногорского района.

«В ходе личного досмотра у злоумышленника обнаружен свёрток из полимерного материала с веществом растительного происхождения внутри. По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной, общей массой более 45 граммов», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Во время проведения обыска по месту проживания и в гараже правонарушителя полицейскими обнаружены и изъяты два свертка с аналогичным веществом внутри. По результатам химического исследования установлено, что вещество изъятое является наркотическим средством – марихуаной, общим весом более 1,2 килограмма», – отметила Татьяна Петрова.

В отношении злоумышленника СУ УМВД России по г.о. Химки возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости