Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 сентября 2018 года В Руднянском районе полицейские раскрыли кражу из сарая

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Руднянский» с заявлением о краже обратилась жительница деревни Дубровка. Потерпевшая сообщила, что из принадлежащего ей сарая неизвестный похитил кур и цыплят.

Сотрудники полиции опросили соседей заявительницы, провели подворовый обход, проверили на причастность к данной краже ранее привлекавшихся к уголовной ответственности лиц.

Сыщики установили, что хищение мог совершить гражданин 1968 года рождения. Мужчина не имел определенного места жительства, вел бродячий образ жизни, неоднократно попадал в поле зрения стражей порядка.

В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что подозреваемый находится на территории Смоленска. Разыскиваемый был задержан на одной из центральных улиц города и доставлен в Рудню для дальнейшего разбирательства.

Доставленный признал свою вину в совершении кражи и пояснил, что похищенную птицу употребил в пищу.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Руднянский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемый заключен под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 13:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости