Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 сентября 2018 года В Воронеже полицейские в кратчайшие сроки раскрыли кражу рюкзака из камеры хранения торгового центра

14 сентября текущего года около 15 часов 40 минут в дежурную часть ОП № 1 УМВД России по г. Воронежу поступило сообщение от 23-летнего местного жителя о хищении рюкзака с денежными средствами в сумме около 6 тыс. рублей.

Парень рассказал, что пришел в торговый центр, расположенный на Ленинском проспекте, за покупками. Оставив рюкзак в камере хранения одного из магазинов, прошел в торговый зал, а когда через некоторое время вернулся, то обнаружил, что ячейка камеры хранения вскрыта, а рюкзак бесследно исчез.

В торговый центр незамедлительно выехала оперативно-следственная группа. Стражи порядка опросили сотрудников магазина, изъяли и изучили записи с камер видеонаблюдения.

Изъятая видеозапись зафиксировала момент хищения рюкзака неизвестным мужчиной. Полученная информация позволила полицейским установить личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 44-летний местный житель, ранее судимый за имущественные преступления.

В течение суток подозреваемый был задержан по месту постоянного проживания и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. При этом мужчина пояснил, что вскрыл камеру хранения, с помощью принесенной с собой отвертки, воспользовавшись отсутствием охраны и посторонних лиц. В похищенном рюкзаке обнаружил 5 900 рублей, которые уже успел потратить на личные нужды. От рюкзака избавился, выбросив его в уличную урну для мусора. Свои противоправные действия объяснил желанием легкой наживы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости