Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 сентября 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции и родительский патруль провели профилактический рейд на улицах Ноябрьска

Ранним утром в рейд с сотрудниками ГИБДД вышли представители родительской общественности одной из школ города Ноябрьска, а также председатель местной общественной организации «Народная дружина» Владислав Тракслер.

В рамках профилактического мероприятия «Ребенок – главный пассажир!» представители родительского патруля проверили соблюдение папами и мамами требований перевозки маленьких пассажиров в салонах автомобилей, побеседовали со взрослыми о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил перевозки несовершеннолетних, а также давали рекомендации по использованию автокресел. Вручали памятки, акцентируя внимание водителей на том, что ребенок в салоне автомобиля должен быть правильно и надежно зафиксирован не только в соответствии с его возрастом, но и физиологическими особенностями.

В результате проведенного рейда за нарушение требований перевозки детей инспекторы привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей пять водителей. Всего с начала текущего года в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции попали более 800 водителей нарушившие правила перевозки детей.

В Госавтоинспекции отметили, что детей всегда необходимо пристегивать ремнями безопасности или использовать детские удерживающие устройства. Согласно статистике региона, в каждом третьем ДТП с участием детей-пассажиров до 12 лет зафиксировано нарушение правил перевозки юных пассажиров.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 16:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости