Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 сентября 2018 года Житель Пензы лишился более 30 тысяч рублей при покупке принтера через интернет

В полицию Пензы обратился с заявлением о мошенничестве житель областного центра. Он сообщил, что собирался приобрести принтер и выбирал в интернете нужную модель. На одном из сайтов гражданин обнаружил то, что искал, и оставил заявку на приобретение устройства. Так как раньше заявитель несколько раз приобретал дорогостоящую технику через интернет и у него сложился положительный опыт подобных покупок, он ничего не заподозрил, когда получил письмо с предложением внести предоплату за товар и указанием реквизитов для перечисления средств. Ему обещали, что принтер отправят в Пензу одной из транспортных компаний.

Следуя условиям продавца, гражданин перечислил на банковский счет организации более 30 тысяч рублей. Через несколько дней, не получив товар, он попытался связаться с представителями организации, однако ответа так и не получил. После чего житель Пензы обратился в полицию. Впоследствии он пояснил, что знал о подобных способах обмана, однако никаких его признаков в действиях продавца не заметил, так как цена на интересовавший его товар практически не отличалась от стоимости принтера на других сайтах.

По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Чтобы избежать обмана через интернет,

полиция Пензенской области

рекомендует обращать внимание на некоторые признаки потенциально опасных предложений.

Если продавец предлагает перечислить предоплату за товар или услугу, особенно с использованием анонимных платежных систем, на электронный кошелек или при помощи банковского перевода на карту, выданную на имя частного лица, нужно понимать, что данная сделка является опасной. Учитывайте риски при совершении подобных покупок. Помните о том, что при переводе денег в счет предоплаты вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 14:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости