Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 сентября 2018 года МВД по Республике Мордовия призывает руководителей сельхозпредприятий обеспечить сохранность имущества

Борьба с кражами из сельхозпредприятий остается одним из приоритетных направлений деятельности МВД по Республике Мордовия. Основной причиной краж в сфере АПК является крайне низкая организация охраны данных объектов. В ряде фермерский хозяйств указанные меры абсолютно не принимаются. Отсутствует должный контроль руководства за работой сторожей и подбором кандидатов на материально-ответственные должности.

Остро стоят вопросы об оборудовании помещений запорными устройствами, обеспечении объектов и прилегающей территории достаточным освещением, систем видеонаблюдения, что должно исключить свободный доступ злоумышленников к объектам посягательства.

Так, в дежурную часть ОП №9 ММО МВД РФ «Ковылкинский» поступило заявление заведующего ремонтной мастерской, который указал, что с территории указанного предприятия, расположенного вблизи села Сиалеевская Пятина неизвестные лица совершили кражу тракторной косилки.

По данному факту проводится проверка, розыск похищенного и подозреваемых продолжается.

Опираясь на подобные примеры руководители хозяйств должны понять, что недостатки технической укрепленности и нарушения трудовой дисциплины, приводят к хищениям с причинением значительного материального ущерба.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости