Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 сентября 2018 года В Смоленском районе, благодаря бдительности граждан, участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого в хищении

Участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Смоленскому району поступило сообщение от граждан о подозрительном гражданине. Местные жители заметили, как мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, снимает аккумуляторные батереи с грузового автомобиля, принадлежащего соседям.

Незамедлительно прибывшие по указанному адресу участковые уполномоченные полиции опросили соседей, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, отработали лиц, ранее судимых за имущественные преступления.

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1975 года рождения, который был задержан стражами порядка и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Похищенное имущество обнаружено неподалеку от места преступления и возвращено законному владельцу.

Подозреваемый дал признательные показания в краже, пояснив, что похищенные аккумуляторы планировал сбыть в пункт приема металла, а вырученные деньги потратить на личные цели.

В отношении него отделом дознания ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части ст. , – лишение свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости