Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 сентября 2018 года Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Фигурантом уголовного дела возбужденного по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» стал 26-летний местный житель.

Патрульные полицейские обнаружили автомобиль слетевший с дороги в районе перекрестка проспекта Мира с улицей Красносельской, внутри салона никого не оказалось. Правоохранители связались с собственником автомобиля и выяснили, что во время ДТП он находился во дворе дома на улице Захарова, где выпивал с приятелем. Узнав о произошедшем мужчина заявил об угоне транспортного средства. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что этим же вечером к компании автовладельца на некоторое время подходил знакомый, который заметил лежащие на столе ключи от автомобиля, прихватив их с собой гость удалился. Потерпевший с другом не заметили пропажи и продолжили выпивать. В настоящее время автомобиль с повреждениями возвращен собственнику.

Расследование продолжается. Уголовным кодексом РФ за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 14:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости