Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 сентября 2018 года Сотрудниками ухтинской полиции расследуется уголовное дело по факту мошенничества с утерянной банковской картой

В дежурную часть отдела МВД России по городу Ухте поступило заявление от местной жительницы, 1985 года рождения. Женщина рассказала, что пострадала от действий аферистов. Сумма ущерба составила 8 тысяч рублей.

Со слов потерпевшей, прогуливаясь по городу она случайно выронила банковскую карту. Через некоторое время обнаружила ее отсутствие и направилась на поиски. Заявительница обнаружила банковскую карту на тротуаре. На момент потери на карте отсутствовали денежные средства, но через две недели на нее поступила заработная плата в размере 20 тысяч рублей. Так как у потерпевшей не было привязки к онлайн-банку, она не отслеживала списание денежных средств и не знала, что ее финансами воспользовались злоумышленники.

Спустя две недели ухтинка взяла справку о списании денежных средств и обнаружила, что ее банковской картой оплачен чужой интернет-заказ.

Как выяснилось в ходе оперативно-следственных мероприятий, неизвестный, найдя карту на улице, привязал ее к своему сотовому телефону и оформил заказ нижнего белья на сайте «Victoriasecret.COM» стоимостью 8 тысяч рублей. Ухтинка поняла, что попалась в руки мошенников и обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 15:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости