Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 сентября 2018 года Сотрудники полиции в Солнечногорском районе провели акцию «Школьный автобус»

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району совместно с сотрудниками 1 Батальона 1 Полка ДПС (Северный) ГИБДД по Московской области, представителем управления образования г. п. Солнечногорск и педагогами Савельевской школы Солнечногорского района провели акцию «Школьный автобус».

Данное мероприятие проводится с целью обучения правилам безопасного передвижения до места учебы на школьных автобусах несовершеннолетних, проживающих в сельских поселениях.

Началось обучающее занятие с теоретической части, детям рассказали, что, ожидая автобус, нужно правильно вести себя на остановке, в автобус заходить не спеша, не играть в салоне, вести себя тихо и всегда пристегиваться ремнями безопасности, чтобы сделать свою поездку безопасной. После этого сотрудники вместе с детьми проследовали в школьный автобус, заняли свои места и пристегнулись ремнями безопасности.

Представители Госавтоинспекции рассказали ребятам о фактах дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Юные пассажиры с большим вниманием слушали сотрудников, принимали участие в беседе. Ребята обменивались мнениями, задавали инспекторам возникшие в ходе разговора вопросы.

Дети поблагодарили организаторов мероприятия за полезное и интересное занятие. Каждому ребенку сотрудники полиции подарили светоотражающий элемент.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 15:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости