Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 сентября 2018 года Полицейские УВД по ЗАО принимают участие в мероприятии «Дети России - 2018»

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Дети России – 2018» сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО совместно с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних организовали и провели лекции на тему: «Вовлечение несовершеннолетних через сеть Интернет в организованные группы и преступные сообщества в сфере незаконного оборота наркотиков».

Целью беседы являлась профилактика распространения и употребления наркотиков, а также формирование у подростков антинаркотического мировоззрения.

Перед собравшимися ребятами выступили инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы капитан полиции Елена Сусликова и начальник Отделения профилактики административной практики и противодействию наркопритонов Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Западному округу подполковник полиции Сергей Фирсов.

Сотрудники полиции рассказали о мерах уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков и напомнили о тяжелых последствиях приема запрещенных веществ.

Подполковник полиции привел наглядные примеры пагубного влияния сигарет и наркотиков на организм и последствиях немедицинского потребления различных наркотических средств и психотропных веществ.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499)233-91-39

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости