Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 сентября 2018 года Оперативники судакской полиции помогли пенсионерке вернуть похищенное имущество

В дежурную часть ОМВД России по г. Судаку обратилась 82-летняя судакчанка с заявлением о том, что неизвестный открыто завладел ее золотой цепочкой с крестиком. Сумма причиненного ущерба пенсионерке составила порядка 43 тысяч рублей.

Женщина рассказала, что в дневное время шла по городу, когда неожиданно сзади к ней подбежал молодой человек и схватил за шею. Затем резким движением злоумышленник сорвал с шеи потерпевшей принадлежащую ей золотую цепочку с крестиком. После этого неизвестный скрылся с места преступления. Пенсионерка обратилась за помощью в полицию.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г.Судаку вычислили местонахождение подозреваемого в совершении грабежа. Им оказался 28-летний житель Судака, ранее уже неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Кроме того сотрудники полиции установили, что подозреваемый молодой человек уклоняется от административного надзора, чем нарушает установленные в отношении него судом ограничения. Сотрудники полиции задержали подозреваемого гражданина.

Следственным отделом ОМВД России по г. Судаку возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 314.1 (самовольное оставление поднадзорным лицом места фактического нахождения, совершенное в целях уклонения от административного надзора) и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья) УК РФ.

Судакчанин признался в совершении грабежа и написал явку с повинной. Подозреваемый пояснил, что увидел в городе пожилую женщину с золотой цепочкой на шее. Воспользовавшись тем, что рядом никого не было, он подбежал к потерпевшей и сорвал с нее ювелирное изделие. Похищенные ценности были сданы молодым человеком в ломбард с предъявлением паспорта его матери. Вырученные денежные средства злоумышленник потратил на собственные нужды.

Судом ему избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Согласно действующему законодательству, фигуранту может грозить максимальное наказание – до семи лет лишения свободы.

Сотрудники полиции в короткие сроки вернули потерпевшей пенсионерке похищенные ценности. Женщина поблагодарила сотрудников полиции за помощь и оперативность.

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 16:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости