Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 сентября 2018 года Информация о распространении наркотического препарата «земляника» не соответствует действительности

В последние дни в социальных сетях и мессенджерах распространяется сообщение, якобы полученное от работника «Кировского территориального управления образования Дубининой, о том, что «детям в школьных дворах раздают новый наркотический препарат, известный как «земляника». Регион при этом не указывается.

МВД Татарстана проведен мониторинг имеющейся информации, который установил - наркотическое средство, подходящее под описание и называемое «земляника», в незаконном обороте на территории республики не фиксировалось.

На сегодняшний день обращений от граждан по фактам распространения подобных веществ в органы внутренних дел республики не поступало.

«Кировского территориального управления», а так же сотрудника с указанными данными в структуре органов образования Республики Татарстан не существует.

МВД по Республике Татарстан просит граждан не воспринимать распространяемое сообщение всерьез и не осуществлять его дальнейшую рассылку.

Обо всех подозрениях о возможных правонарушениях вы можете сообщать по телефону доверия 291-20-02 или телефону 02.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Комментарий Елена Родайкина сотрудник пресс-службы МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 17:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости