Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 сентября 2018 года В Кемеровской области компания-владелец ресторана выплатит штраф в размере 3 000 000 рублей за незаконную торговлю алкоголем

В марте 2018 года при проведении профилактического рейда сотрудники отдела исполнения административного законодательства УМВД России по г. Новокузнецку выявили факт реализации алкогольной продукции в местном ресторане, который не имел лицензии на право продажи спиртного. Полицейские изъяли 41 литр алкоголя различных наименований.

По результатам проведенного административного расследования в отношении юридического лица, которому принадлежит ресторан, полицейские составили протокол по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ. Собранные материалы стражи порядка направили на рассмотрение в Арбитражный суд Кемеровской области, который признал фирму виновной в совершении административного правонарушения и в качестве наказания назначил штраф в размере 3 000 000 рублей с конфискацией изъятой продукции.

Ранее за совершение аналогичного правонарушения к административной ответственности по решению суда была привлечена директор организации. За нарушение правил продажи алкогольной продукции она оштрафована на 250 000 рублей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 17:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости