Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 сентября 2018 года Полицейские УМВД России по г.о. Красногорск провели Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Сотрудники подразделений и служб УМВД России по г.о. Красногорск в рамках межведомственной акции «Единый День профилактики» посетили 32 общеобразовательные школы г.о. Красногорск.

Основная цель мероприятия – повышение уровня правовой грамотности среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни и личной безопасности подростков.

Полицейские разъяснили ребятам понятия административной и уголовной ответственности, рассказали о возрасте, с которого наступает уголовная ответственность, довели до сведения собравшихся основания постановки на профилактический учет в органы внутренних дел. С подростками были проведены беседы о негативных последствиях курения табака, употребления алкогольных напитков, наркотических средств и других психоактивных веществ, полицейские сообщили об ограничениях, связанных с пребыванием несовершеннолетних в вечернее и ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

Сотрудники полиции уделили особое внимание проблеме безопасности в сети Интернет. Инспекторы по делам несовершеннолетних посоветовали школьникам быть внимательными и не посещать сайты, содержащие подозрительную информацию.

В завершение мероприятия полицейские поздравили школьников с началом нового учебного года и пожелали им быть законопослушными гражданами.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 17:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости