Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 сентября 2018 года В Симферополе сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в совершении кражи

В симферопольскую полицию обратилась 45-летняя женщина с заявлением о том, что у нее были украдены деньги в сумме 20000 рублей и банковская карта.

По заявлению гражданки была начата немедленная оперативная работа. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска симферопольской полиции по подозрению в совершении кражи был задержан 38-летний житель г.Ялта, ранее уже судимый за совершение имущественных преступлений.

По словам задержанного, после знакомства с потерпевшей он снял квартиру на сутки для романтического времяпровождения. Утром, воспользовавшись моментом, когда женщина спала, он забрал её имущество и скрылся. Похищенные денежные средства, предприимчивый ялтинский ловелас потратил на спиртные напитки.

В настоящее время следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ - кража. Согласно действующему законодательству, санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 18:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости