Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 сентября 2018 года Волонтеры Лиза Алерт помогли полицейским найти пропавшую пенсионерку

Волонтеры поисково-спасательного отряда Лиза Алерт постоянно помогают полицейским в поиске без вести пропавших людей. Вот и в этот раз с их помощью найдена 66-летняя тамбовчанка.

Вечером, 7 сентября, пенсионерка вышла из дома. Уже стемнело, женщина отвечала на телефонные звонки родственников, но не могла пояснить, где находится, только повторяя, что вокруг нее большие камыши и кусты. Родственники пожилой женщины забили тревогу и обратились за помощью в отдел полиции поселка Строитель. Полицейские выехали на предполагаемое место пропажи бабушки, но самостоятельные поиски в темное время суток не увенчались успехом. На следующее утро сотрудники полиции обратились с просьбой о помощи в поиске пропавшей в поисково-спасательный отряд Лиза Алерт. Волонтеры, подготовившись к поиску пропавшей, прибыли на место поиска. В результате поисковых мероприятий вечером была обнаружена 66-летняя тамбовчанка. Как оказалось, пожилая женщина решила дойти до своего дачного участка в с. Перикса, сократив путь через заросший пруд. Но, к сожалению, не знав данной местности, она заблудилась. Отвечая на звонки родственников, бабушка не могла пояснить точное свое местонахождение.

Благодаря волонтерам поисково-спасательного отряда Лиза Алерт заблудившаяся женщина найдена в кротчайшие сроки.

Сотрудники отдела полиции поселка Строитель Тамбовского района выражают благодарность за активное содействие и огромный вклад в работу по поискам без вести пропавших людей на территории Тамбовского района. Начальник отдела уголовного розыска от руководства отдела полиции по Тамбовскому району вручил благодарственное письмо волонтерам поисково-спасательного отряда.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 17:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости