Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 сентября 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции Иркутска проводят занятия в образовательных учреждениях

На территории Иркутска и Иркутского района в рамках месячника по безопасности дорожного движения сотрудниками отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское» проводятся профилактические занятия с изучение практических элементов безопасного поведения на дороге.

В период когда школьники вернулись за парты в свои классы особенно важно напомнить ребятам о безопасной модели поведения на проезжей части и в салонах транспорта, ведь одной из главных целей в обучении безопасному поведению несовершеннолетних является сохранение жизни и здоровья нашего будущего поколения.

На занятиях, проводимых в игровой форме, каждый из маленьких участников может наглядно познакомиться с правилами для пешеходов и пассажиров, для водителей велосипедов и самокатов. Кроме того, дорожные полицейские объясняют ребятам о всех опасностях и сложностях, которые могут возникнуть на дорогах. На протяжении встреч дети с большим интересом слушают инспекторов ГИБДД и задают много интересных и очень интересующих их вопросов о Правилах дорожного движения. А ребята постарше знакомятся еще и с профилактическими видеороликами, и для них акцентируется внимание уже и на юридической ответственности за нарушения действующих норм законодательства в области дорожного движения.

Как показывает статистика, начало учебного периода самый травмоопасный для детей, и целью взрослых – уберечь их от опасности на дорогах. Госавтоинспекция Иркутска призывает родителей проводить с детьми тематические беседы и на практике показывать им наиболее безопасные маршруты передвижения. Необходимо ежедневно проводить со своими детьми беседы о неукоснительном соблюдении ПДД, при этом демонстрировать и подавать собственный правильный пример поведения на дорогах.

Пропаганда БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 09:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости