Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 сентября 2018 года Сотрудники ГИБДД и жители Аларского района вышли на митинг против ДТП

В рамках месячника по безопасности дорожного движения в поселке Кутулик Аларского района прошло масштабное профилактическое мероприятие по дорожной безопасности. Организаторами выступили комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Аларский район» и ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Черемховский».

Открылось мероприятие уличным шествием, в нем приняли участие более 100 детей и взрослых. Участники проследовали по центральной улице поселка держа в руках яркие шарики, транспаранты и плакаты, пропагандирующие правила дорожного движения. Также в колонне шли люди, которые первыми приходят на помощь пострадавшим в дорожных авариях. Это сотрудники ГИБДД, МЧС и медицинские работники. Замыкали колонну служебные автомобили.

После шествия состоялся митинг. Массовое мероприятие прошло при поддержке учащихся Кутуликской средней школы, воспитанников детских садов №1 и №4, представителей различных организаций, а также сотрудников полиции.

Для собравшихся выступили мэр Аларском района, глава поселка Кутулик, начальник ГИБДД, председатель отдела образования, медицинский работник Аларской ЦРБ. Выступающие призвали всех к строгому соблюдению ПДД.

Финальным аккордом стал флешмоб. Дети выстроились в слова «НЕТ ДТП» и выпустили в небо два белых шара в память о погибших в ДТП подростках из Аларского района.

По информации ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Черемховский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 11:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости