Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 сентября 2018 года В Южно-Сахалинске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже дорогостоящего золотого изделия

В июле нынешнего года в Управление МВД России по городу Южно-Сахалинску обратился 27-летний местный житель, который сообщил, что у него было похищено дорогостоящее золотое изделие.

Как выяснилось, потерпевший проводил досуг в одном из местных ночных заведений и у него возник конфликт с молодым человеком, который отдыхал за соседним столиком.

Словесная перепалка переросла в небольшую потасовку. Когда же инцидент был исчерпан, заявитель обнаружил, что с шеи пропала золотая цепь, стоимость которой составляет более 200 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили гражданина, с которым у потерпевшего был конфликт, и доставили его в отдел полиции для разбирательства.

Молодой человек 1997 года рождения признался в содеянном и заявил, что во время драки сорвал с потерпевшего цепочку и она упала на пол. После, воспользовавшись тем, что его действий никто не видит, он забрал золотое изделие себе и скрылся.

В дальнейшем он перепродал похищенное третьим лицам, а деньги потратил по личному усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 06:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости