Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 сентября 2018 года Сотрудники сахалинской полиции приняли участие в форуме Правовые университеты

18-19 сентября в Южно-Сахалинске состоялся традиционный молодежный форум «Правовые университеты». Цель мероприятия - правового просвещения и профориентирование молодежи.

В этом году в мероприятии приняли участие около 200 старшеклассников и студентов из различных районов области, которые в будущем намереваются связать свою жизнь с юриспруденцией. В рамках форума молодежь смогла наглядно познакомиться деятельностью правоохранительных ведомств региона.

В первый день молодые люди посетили центр кинологической службы УМВД России по Сахалинской области. Юноши и девушки узнали практически обо всех аспектах жизни служебных собак. Особенный интерес у слушателей также вызвали истории о преступлениях, которые были раскрыты благодаря чутью «четвероногих сыщиков» и профессионализму полицейских-кинологов. Служебно-розыскные собаки продемонстрировали свое мастерство в поиске «наркотиков» и взрывчатки, выполняли команды, поданные голосом и жестами. Завершая экскурсию, гостям продемонстрировали приемы задержания преступника при помощи специально обученной для этого собаки.

Кульминацией форума стала встреча молодежи с представителями руководства правоохранительных органов области. Впервые за годы работы форума при помощи видеосвязи к встрече присоединились и молодежные активисты из всех районов области.

С молодыми людьми встретился начальник УМВД России по Сахалинской области генерал-майор полиции Олег Викторович Долгий. Также в работе площадки приняли участие руководители сахалинской прокуратуры и Следственного комитета, областного суда, Росгвардии и областного Управления федеральной службы исполнения наказаний.

Все участники мероприятия быстро подключились к диалогу. Глава островной полиции отметил, что будет рад снова увидеть участников форума уже в качестве сотрудников полиции и рассказал заинтересованным ребятам о требованиях к поступлению в ВУЗы МВД России и на службу в органы внутренних дел.

Также юношам и девушкам было интересно узнать о современной структуре ОВД и о том, какие актуальные задачи стоят сегодня перед полицейскими в охране правопорядка и борьбе с преступностью в регионе.

В завершении участники встречи поблагодарили организаторов мероприятия за плодотворный диалог, а также интересный и полезный формат мероприятия.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 06:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости