Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 сентября 2018 года Бдительность жителей помогла полицейским в раскрытии преступления в Москаленском районе

В Москаленском районе сотрудниками полиции раскрыта кража скота. В дежурную часть ОМВД по Москаленскому району обратился 47-летний житель села Тумановка с сообщением о том, что неизвестный похитил лошадь. Сумма ущерба составила 60 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 18-летний житель села Родная Долина, подозреваемый в совершении преступления. Раскрыть полицейским кражу помогла бдительность местных жителей, которые, увидев, что перевозят лошадь, поинтересовались у покупателей, у кого она была приобретена.

В итоге оперативниками было установлено, что злоумышленник похитил животное с пастбища, после чего продал его жителям села Тумановка за 60 000 рублей. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за хищения имущества.

Похищенное животное изъято и передано собственнику. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 09:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости