Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 сентября 2018 года В Калуге пресечен канал сбыта синтетических наркотиков

Сотрудниками УМВД России по Калужской области в ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков задержаны 24-летний житель Дзержинского района и 19-летняя гражданка одной из республик ближнего зарубежья.

В ходе личного досмотра у девушки было изъято около 115 грамм вещества, содержащего в своем составе производную наркотического средства «N-метилэфедрон». При осмотре мобильного телефона молодого человека полицейские обнаружили фотографии и текстовые описания тайников с наркотическими средствами, находящимися на территории города Калуги, Малоярославца и Кондрово.

В дальнейшем, при осмотре данных адресов, оперативники обнаружили в электрическом щитке подъезда одного из многоквартирных домов, расположенных в областном центре, «закладку» с запрещенным препаратом массой 0,48 грамма.

По версии правоохранителей, наркотики предназначались для сбыта наркозависимым лицам из числа жителей Калужской области.

В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 3 и 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской федерации.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости