Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 сентября 2018 года Самарские правоохранители задержали подозреваемого в покушении на кражу автомобиля

В дежурную часть отдела полиции № 1 Управления МВД России по г. Самаре поступило сообщение от экипажа вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии, находившегося на маршруте патрулирования в Кировском районе. Как сообщили сотрудники Росгвардии, около 5 часов утра напротив дома, расположенного на проспекте Карла Маркса они обратили внимание на автомобиль отечественного производства, заметив подозрительное поведение водителя транспортного средства: молодой человек при виде патрульных попытался покинуть водительское место и скрыться в ближайших дворах. Стражи правопорядка задержали мужчину. В ходе проверки выяснилось, что каких-либо документов, в том числе на автотранспорт, у парня нет.

По указанному в сообщении адресу прибыла следственно-оперативная группа. В ходе работы сотрудники полиции установили, что автомобиль зарегистрирован на другого человека. Владелец, как позже выяснилось, был не в курсе перемещений своего имущества. При общении с полицейскими задержанный молодой человек признался в том, что хотел похитить автомобиль для личной выгоды. По данным полиции, 19-летний подозреваемый не в первый раз попадает в поле зрения правоохранительных органов: ранее он привлекался к уголовной ответственности за тайное хищение чужого имущества.

По признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Ольга Юрьева, редактор группы по взаимодействию с печатными СМИ

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости