Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 сентября 2018 года Ялуторовские полицейские и Общественный совет провели акцию «Предупредить о мошенниках»

Председатель Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Ялуторовский» Марина Островская и заместитель начальника ялуторовской полиции по охране общественного порядка Игорь Кравцов провели акцию «Предупредить о мошенниках».

В стенах центра социального обслуживания населения города Ялуторовска организаторы профилактической акции встретились с социальными работниками. На попечении данных сотрудников находятся местные жители, которым по разным причинам необходима помощь социальной организации. Именно эти граждане особенно уязвимы и подвержены пристальному вниманию со стороны злоумышленников. В своем выступлении Игорь Владимирович осветил распространенные схемы мошеннических действий, такие, как мошенничество с банковской картой, оказание помощи родственнику «попавшему в беду», продажа и установка дорогостоящих газовых счетчиков, обмен денег на дому и другие. Марина Островская привела конкретные примеры известных ей случаев, когда мошенники пытались обмануть пожилых людей. Подполковник полиции обратился к сотрудницам социальной сферы с просьбой на постоянной основе информировать граждан, с которыми они работают, о возможных противоправных действиях мошеннического характера. «Напоминайте о проявлении осторожности и бдительности с незнакомцами, представляющимися сотрудниками полиции, социальными работниками, «чудо-лекарями», банковскими сотрудниками. Мошенники опытные психологи, умеющие так преподнести свои истории, что не поверить в них очень сложно. Но, если сначала не перечислять свои деньги, а попытаться проверить информацию либо обратиться в полицию, можно обезопасить себя и сохранить свои сбережения»,- подытожил полицейский.

Памятки с информацией по профилактике мошенничества, которые представитель правоохранительного органа вручил социальным работникам, станут дополнительным наглядным материалом для ялуторовчан.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 10:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости