Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 сентября 2018 года Полицейские вернули омичу похищенную "Ладу"

В городской отдел полиции № 6 обратился 26-летний омич, который сообщил о хищении автомобиля ВАЗ-2110 со двора дома по улице Кирова. Оперативникам мужчина рассказал, что готовил машину на продажу, надо было только колеса подкачать. Однако вчера он не увидел ее на привычном парковочном месте и позвонил в территориальный ОВД.

В короткие сроки полицейские установили местонахождение похищенной "Лады". Всю ночь машина простояла возле автомойки по улице Хабаровской. А рано утром к ней подошел мужчина. Сотрудники уголовного розыска задержали возможного подозреваемого, но он отрицал свою причастность к краже, сообщил, что его попросили оценить техническое состояние автотранспортного средства.

Выяснилось, что сообщение в социальной сети задержанному гражданину передал его знакомый, который, как стало известно, и пригнал автомобиль к автомойке, а перед этим похитил его.

Преступный умысел 17-летнй омич объяснял уже на допросе следователю. Отбуксировав чужое авто на своей машине к шиномонтажке на улице 1-я Железнодорожная, злоумышленник сначала накачал колеса. Потом он решил воспользоваться услугами знакомого автомойщика, чтобы впоследствии продать автомобиль.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Похищенная Лада возвращена полицейскими законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 11:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости