Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 сентября 2018 года Петрозаводчанин подозревается в грабеже, совершенном на АЗС

В дежурную часть полиции поступило сообщение от оператора автозаправочной станции, расположенной в микрорайоне Древлянка. Выяснилось, что ранним утром на заправку подъехал автомобиль, который был заправлен на 1000 рублей. Однако за бензин никто не заплатил, и машина уехала. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело.

Сотрудники уголовного розыска вскоре установили автомобиль, который был на заправке, и водителя. Мужчина рассказал, что к нему обратился малознакомый с просьбой отвезти его в Сортавалу. Автовладелец согласился с условием, что пассажир заправит автомобиль. Тот предложил проехать на ближайшую АЗС, сходил в зал АЗС и сообщил, что можно ехать. Затем машина отправилась в сторону Приладожья, но вскоре поездка закончилась – ее инициатор передумал ехать.

Полицейские установили подозреваемого. Им оказался 38-летний житель Петрозаводска, который покинул пределы столицы республики и перемещался из района в район. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Он сознался в содеянном и обязуется возместить ущерб.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 09:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости