Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 сентября 2018 года Госавтоинспекторы Сыктывкара вместе с учителями проводят для первоклассников пешие экскурсии «Идем в школу по правилам»

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» сотрудники столичной госавтоинспекции проводят для первоклассников и учащихся коррекционных школ столицы Коми дорожные экскурсии «Идем в школу по правилам». Дети вместе с учителями постигают тонкости дорожной науки, учатся правильно переходить дорогу, под чутким наблюдением автоинспекторов.

Во время экскурсии инспекторы ГИБДД рассказывают ребятам об объектах дорожной инфраструктуры: дорожных знаках, разметке, светофорных объектах. На доступном для детей языке разъясняют их назначение, и как правильно вести себя на дороге. Ребята узнают, что такое нерегулируемый пешеходный переход, как правильно пересекать проезжую часть, чтобы не попасть под колеса автомобиля. На другом перекрестке, где движение регулируется светофорами, экскурсанты знакомятся со светофорным регулированием. Знакомство с пешеходным, транспортным светофором и особенностями перехода дороги на регулируемых перекрестках дети узнают на реальных примерах.

Во время экскурсии полицейские рассказывают ребятам обо всех опасных ситуациях, с которыми могут столкнуться пешеходы на городских улицах. Выезды из дворовых территорий, где возможно появление транспорта, требуют особого внимания юных пешеходов. Так, ребята наглядно видят, как правильно действовать, если машины, припаркованные вдоль дорог, загораживают видимость при переходе дороги.

В специальных коррекционных школах г.Сыктывкара учатся дети с индивидуальными особенностями в обучении и разным состоянием здоровья. Таким ребятам нужен особый подход в обучении навыкам безопасного поведения на дороге. Поэтому наглядное обучение хорошо способствует разъяснению основ безопасного поведения пешеходов на проезжей части.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 09:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости