Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 сентября 2018 года В Агаповском районе задержан местный житель, подозреваемый в мошенничестве с банковской картой на сумму около 100 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по Агаповскому району с заявлением о совершенных в отношении него мошеннических действиях обратился мужчина, 1958 года рождения. Потерпевший пояснил, что ему позвонили представители банка с требованием погасить просроченные платежи по кредиту. Придя в организацию для разъяснения ситуации, мужчина узнал, что на его имя по месту прописки отправлена кредитная карта с лимитом 100 тысяч рублей, которую впоследствии активировали и сняли сумму 98 тысяч рублей. Мужчина заявил, что не видел данную карту и не знает, кто её активировал.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого, которым оказался сосед потерпевшего - ранее не судимый мужчина, 1988 года рождения. Задержанный рассказал полицейским, что случайно увидел в чужом почтовом ящике письмо из банка, вскрыл его, позвонил от имени своего соседа и активировал карту.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 10:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости