Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 сентября 2018 года В Октябрьском районе сотрудники ГИБДД подвели итоги второго этапа профилактического мероприятия «Внимание – дети!»

Госавтоинспекция совместно с общеобразовательными организациями Октябрьского района провела профилактическое мероприятие по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание – дети!», в рамках которого наряды ДПС были ориентированы на применение максимальных мер административного воздействия в пределах санкций, предусмотренных действующим законодательством, к водителям транспортных средств за неиспользованием ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также за нарушение скоростных режимов и непредоставление преимущества движения пешеходам. Особое внимание уделялось выявлению нарушений ПДД детьми, в том числе управляющими велосипедами, мопедами и скутерами. Сотрудниками Отдела ГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району проведено 28 профилактических бесед с водителями автотранспортных средств.

Полицейскими в рамках мероприятия «Внимание – дети!» с обучающимися общеобразовательных организаций района проведены профилактические беседы и инструктажи под названием «Безопасный путь: школа – дом». Всем участникам мероприятия вручались тематические листовки и памятки.

За период проведения акции стражами порядка выявлено 19 нарушений ПДД по части 3 ст. 12.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение требований к перевозке детей) и 30 нарушений ПДД, совершенных несовершеннолетними пешеходами и велосипедистами.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей соблюдать особую осторожность в непосредственной близости от образовательных учреждений.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 11:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости